5 Toko Bunga Cikini Jakarta 24 Jam, Harga Mulai 15 Ribu

Kasih Bintang Ya!

5 Toko Bunga Cikini dengan Proses Pengerjaan Cepat dan Hasil Memuaskan 2024.

Cepat dan memuaskan. Dua hal itu, bukan, yang kamu harapkan ketika memesan sesuatu? Tak terkecuali flower arrangements untuk kepentingan event. Jika diantar beberapa hari sebelum pelaksanaan, akan memudahkan pihak penyelenggara untuk mendekor ruangan.

Namun, kalau sebaliknya, molor dan tidak sesuai ekspektasi, tentu kamu bakal merasa kecewa. Nah, hanya di toko bunga Cikini kamu terhindar dari hal tersebut. Tanpa menunggu lama, orderanmu akan segera dibuat dan hasilnya dijamin memuaskan.

1. Ukriana Florist

✅Alamat⚡Pasar Bunga Cikini, RT/RW 04/01, Desa Cikini, Kecamatan Menteng, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10330
✅Buka⚡24 jam
✅Telp⚡021-31931640
✅WA⚡0856-9250-8209 / 0813-1056-1062
✅Web⚡ukrianaflorist.com
✅IG⚡@toko_bunga.ukriana

Gerai bunga yang berlokasi di Pasar Bunga Cikini ini melayani pemesanan berbagai macam flower arrangements. Di antaranya, hand bouquet, standing flower, box flower, bunga papan, wedding decoration dan parcel.

Ukriana Florist berupaya untuk memberikan kepuasan dengan tidak membuat pelanggan menunggu terlalu lama. Sehingga, begitu ada orderan masuk, akan langsung mereka kerjakan sesuai request.

2. Camella Florist

✅Alamat⚡Pasar Kembang Cikini, Jalan Cikini Raya No. 24, RT/RW 04/01, Desa Cikini, Kecamatan Menteng, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10330
✅Buka⚡06.30-00.00
✅Telp⚡021-3106512
✅WA⚡0895-0255-2966
✅IG⚡@florist_camella
✅Harga Mulai⚡Rp15.000,-

Camella Florist berada satu lokasi dengan toko sebelumnya. Mereka juga menerima pesanan rangkaian bunga sesuai budget. Bahkan, dengan uang 15 ribu rupiah saja, pelanggan sudah bisa membawa pulang mawar tangkai.

Terdekat  10 Toko Bunga Pluit Jakarta Utara, Buket Murah 100K

Produk lainnya, yaitu funeral cross flower alias bunga salib dan bunga papan untuk segala bentuk ucapan. Biaya pembuatannya mulai dari 400 ribuan.

Jenis Produk❤️Daftar Harga
Mawar TangkaiRp15.000-24.000,-
Hand BouquetRp150.000-450.000,-
Table FlowersRp255.000-1.000.000,-
Standing FlowerRp616.000-800.000,-
Bunga SalibRp400.000-2.800.000,-
Papan BungaRp928.000-3.000.000,-
Flower BoxRp620.000,-

3. Lexza Florist

✅Alamat⚡Pasar Kembang Cikini No. 22, RT/RW 09/01, Desa Cikini, Kecamatan Menteng, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10330
✅Buka⚡24 jam
✅Telp⚡0856-9207-2577
✅WA⚡0856-9207-2577
✅Web⚡www.lexzafloristjakarta.com
✅IG⚡@ahmad_lexzaflorist
✅FB⚡www.facebook.com/ lexza.florist/

Lexza Florist merupakan toko bunga Cikini yang melayani pengiriman rangkaian bunga ke seluruh Indonesia. Mereka siap membantu mengungkapkan perasaan Anda melalui flower arrangement, seperti hand bouquet, standing flower, bunga papan dan lain-lain.

Bunga yang digunakan bermacam-macam, di antaranya rose, lily, sun flower, aster, tulip dan jasmine. Warnanya pun dapat dipilih sesuai keinginan, menyesuaikan konsep acara.

4. Delpine Florist

✅Alamat⚡Jalan Cikini Kramat No. 8, RW. 01, Desa Pegangsaan, Kecamatan Menteng, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10320
✅Buka⚡09.00-19.00
✅Telp⚡0858-5644-1260
✅WA⚡0858-5644-1260
✅IG⚡@delpineflorist

Delpine Florist adalah penyedia aneka fresh flowers, artificial flowers dan preserved flowers dalam bentuk hand bouquet, bloom box serta masih banyak lagi. Proses pengerjaannya, yakni 1-4 jam dari pembayaran atau sesuai antrian.

Meski cukup cepat, tak sedikit yang puas dengan hasilnya. Buket bunga tampak bervolume dan kombinasi warnanya sangat bagus.

5. Euis Florist

✅Alamat⚡Jalan Penataran, RT/RW 10/02, Desa Pegangsaan, Kecamatan Menteng, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10310
✅Buka⚡24 jam
✅Telp⚡0856-7308-888
✅WA⚡0856-7308-888
✅Web⚡ninaeuisflorist.business.site
✅FB⚡www.facebook.com/ EuisFloristDecoration/
✅Harga Mulai⚡Rp150.000,-
Terdekat  5 Toko Bunga Karawaci Tangerang, Jual Buket Atau Papan Murah

Pick your favourite design and leave the rest to us merupakan slogan Euis Florist. Mereka menyediakan karangan bunga untuk ucapan selamat, ucapan duka cita, wedding, graduation dan custom.

Produk-produk tersebut hadir dalam berbagai ukuran dan harga. Mulai dari mini hingga large size.

Jenis Produk❤️Daftar Harga
Hand BouquetRp150.000-1.000.000,-
Table FlowersRp400.000-1.000.000,-
Standing FlowersRp750.000-2.000.000,-
Bunga PapanRp550.000-800.000,-

Proses pengerjaan orderan yang cepat oleh toko bunga Cikini tentu akan meningkatkan kepuasan pelanggan. Acara pun berjalan tanpa hambatan.

5 Toko Bunga Cikini Jakarta 24 Jam, Harga Mulai 15 Ribu

Memilih Toko Bunga

Tips Memilih Toko Bunga Papan Duka Cita dan Buket Bunga.

Cek Reputasi Toko: Pastikan untuk mengecek reputasi toko bunga papan yang akan Kamu pilih. Perhatikan ulasan dan review dari pelanggan sebelumnya untuk menilai kualitas produk dan layanan toko tersebut.

Cek Katalog Produk: Teliti katalog produk secara menyeluruh dan perhatikan variasi bunga yang tersedia. Pastikan ada pilihan yang sesuai dengan kebutuhan Kamu dan cocok untuk mengungkapkan rasa simpati kepada penerima.

Perhatikan Kecepatan Respon: Amati seberapa cepat respon dari pelayanan toko bunga ketika Kamu melakukan komunikasi. Tanggapnya pelayanan dapat menjadi indikator kualitas layanan yang akan Kamu terima.

Cek Perbandingan Harga: Bandingkan harga produk papan duka cita dengan toko bunga lain di sekitar daerah Kamu. Pastikan harga yang ditawarkan sepadan dengan kualitas produk yang Kamu terima dan perhatikan juga biaya pengiriman serta proses pengirimannya.

Dengan memperhatikan keempat tips di atas, Kamu dapat memilih toko bunga papan duka cita yang terbaik dan terpercaya untuk mengungkapkan rasa simpati dan dukacita kepada orang yang sedang berduka.

Bunga Untuk Valentine

Selanjutnya, kita bahas Bunga-bunga yang cocok untuk Hari Valentine.

Mawar Merah Muda: Mengungkapkan pesan yang lebih halus dan cocok untuk tahap awal hubungan.

Anggrek: Mewakili persatuan, keindahan, dan hasrat yang tak terkendali dalam hubungan.

Bunga Matahari: Melambangkan kehangatan, kebahagiaan, dan kesetiaan, cocok untuk mencerahkan hari orang tersayang.

Ranunculus: Melambangkan pesona dan daya tarik, cocok untuk menyatakan betapa Kamu terpesona oleh orang tersebut.

Anyelir: Selain mewakili cinta abadi seorang ibu, anyelir juga mewakili daya tarik dan cinta baru.

Tulip: Tulip merah muda menyampaikan kebahagiaan dan kasih sayang, sedangkan tulip ungu mencolok terkait dengan keanggunan.

Lili: Dikaitkan dengan cinta, pengabdian, dan kemurnian, cocok sebagai pengingat akan komitmen Kamu pada pasangan.

Memilih salah satu dari jenis bunga ini, Kamu dapat mengekspresikan perasaan cinta dan kasih sayang dengan cara yang berbeda namun tetap romantis.

Bunga Untuk Pernikahan

Daftar bunga yang sering dijadikan buket pernikahan, beberapa di antaranya adalah:

Stephanotis: Melambangkan kesederhanaan, kemurnian, dan kepolosan.

Gardenia: Dikenal karena warna putihnya yang seputih salju, daun hijaunya yang mengkilap, dan aroma memikatnya.

Sweet Pea: Melambangkan kesenangan, harapan baik, dan persahabatan.

Peony: Simbol cinta, romansa, keindahan, kebahagiaan, dan niat baik.

Calla Lily: Melambangkan kemurnian, kesetiaan, dan kekudusan.

Hydrangea: Mewakili berbagai makna tergantung pada warna bunganya, seperti romansa, perasaan yang sebenarnya, dan kemurnian.

Ranunculus: Melambangkan pesona, daya tarik, kesenangan, dan kebahagiaan.

Lily of the Valley: Melambangkan ketulusan, kemurnian, kesucian, kerendahan hati, dan kebijaksanaan.

Tulip: Dimaknai sebagai cinta yang sempurna, dengan variasi warna yang melambangkan berbagai makna seperti cinta sejati, kebahagiaan, dan pengampunan.

Baby’s Breath: Simbol cinta abadi, kepolosan, kasih sayang, ketulusan, dan kemurnian.

Teratai: Melambangkan kesucian, kekuatan, ketahanan, dan kelahiran kembali.

Mawar: Sangat populer dan memiliki berbagai makna berdasarkan warna, seperti kemurnian, kepolosan, keabadian, cinta, dan gairah.

Bunga mana yang paling cantik mungkin tergantung pada preferensi pribadi masing-masing. Setiap bunga memiliki keindahan dan makna yang unik, sehingga memilih buket pernikahan yang sesuai dengan selera dan tema pernikahan Kamu adalah hal yang penting.

Buket Adalah

Buket atau hand bouquet adalah rangkaian bunga yang dapat digenggam oleh seseorang. Tradisi menggunakan buket bunga ini berkaitan erat dengan berbagai acara, seperti pernikahan, pertunangan, dan acara lainnya.

Penggunaan buket bunga dalam pernikahan menjadi populer pada abad ke-19 ketika Ratu Victoria dari Britania Raya memegang segenggam kecil bunga pada pernikahannya dengan Pangeran Albert pada tahun 1840.

Sejak saat itu, simbolisme bunga dalam buket selalu menjadi bagian penting dari pernikahan dan sering disesuaikan dengan makna dari jenis bunga yang dipilih oleh pengantin. Harga buket bunga bervariasi tergantung pada jenis bunga yang digunakan dan ukuran serta kompleksitas rangkaian.

Harga buket bunga biasanya berkisar mulai dari Rp. 50.000 sampai Rp. 1.000.000, tergantung pada keinginan dan preferensi pengantin.

Bentuk Bunga Buket

Buket bunga memiliki berbagai jenis yang bisa disesuaikan dengan preferensi dan kebutuhan. Berikut adalah beberapa jenis bentuk buket bunga:

Biedermeier: Buket ini memiliki desain dengan lingkaran konsentris. Beberapa kelompok bunga disusun menyerupai lingkaran atau cincin dengan warna yang mencolok atau berbeda dengan bunga di tengahnya. Permainan warna dan tekstur dari jenis bunga yang berbeda akan terlihat menonjol pada buket ini. Buket biedermeier cocok dipadukan dengan warna-warna yang menghasilkan gradasi.

Cascading: Jenis buket ini memiliki efek mengalir ke bawah dari tangan, menyerupai tetesan air mata yang terbalik. Buket ini cantik dan elegan, cocok untuk pengantin dengan gaun yang sederhana dan minimalis.

Pomander: Bentuk buket ini menyerupai bola dan tergantung indah dengan pita besar di atasnya. Bunga pomander cocok untuk mereka yang menginginkan buket dengan bentuk yang tidak biasa. Biasanya terdiri dari satu jenis bunga dengan warna yang berbeda dan tambahan bunga kecil sebagai pendamping.

Round: Buket bundar biasa dengan tampilan elegan, menjadi pilihan utama dalam prosesi lamaran, pernikahan, dan lainnya. Bunga-bunga seperti mawar dan peony sering digunakan untuk jenis buket ini.

Hand Tied: Buket ini dibuat dengan teknik diikat dengan tangan. Isi bunga dalam buket ini bisa beragam dan disesuaikan dengan keinginan. Biasanya, buket ini diikatkan dengan potongan pita atau tali untuk mengamankan susunan bunga agar tidak berantakan.

error: Content is protected !!