5 Alamat Toko Bunga Purbalingga, Buket Murah 15 Ribu

5 Toko Bunga Purbalingga Berpengalaman dalam Meng-Handle Order Dadakan dengan Produk Berkualitas Premium 2024.

Beberapa dari kita masih sering melupakan hari-hari spesial dengan pasangan. Misalnya, ulang tahun pernikahan, hari jadian atau ulang tahun pasangan itu sendiri. Sehingga, tidak sempat mempersiapkan kado jauh-jauh hari.

Nah, jika kasusnya demikian, solusi terbaik adalah dengan memesan hadiah di toko bunga Purbalingga. Mereka menyediakan beraneka ragam rangkaian bunga, seperti buket, steekwerk dan gift box dengan kualitas premium.

1. Bala Florist

✅Alamat⚡Jalan Letkol Isdiman, Desa Purbalingga Lor, Kecamatan Purbalingga, Kabupaten Purbalingga, Jawa Tengah 53313
✅Buka⚡24 jam
✅Telp⚡0813-2711-0050
✅WA⚡0813-2711-0050
✅IG⚡@balaflorist.id
✅FB⚡fb.com /balaflorist.id

Bala Florist adalah gerai bunga dengan testimoni terbanyak di Google Review. Berada di Desa Purbalingga Lor, toko tersebut melayani pembuatan berbagai macam karangan bunga dengan tarif sesuai budget.

Produknya sangat recommended untuk dijadikan hadiah atau mengirimkan ucapan kepada orang terdekat. Pelayanan yang diberikan juga sangat baik, respon cepat dan ramah.

2. Lunz Florist

✅Alamat⚡Jalan M.T. Haryono No. 50, RT/RW 003/001, Dusun II, Desa Purbalingga Kulon, Kecamatan Purbalingga, Kabupaten Purbalingga, Jawa Tengah 53312
✅Buka⚡24 jam
✅Telp⚡0818-2800-22
✅WA⚡0818-2800-22 / 0818-2801-90 / 0816-6997-78
✅Web⚡tokobungapurbalinggalunz.blogspot.com
✅IG⚡@lunzflorist
✅FB⚡fb.com /people/Lunz-Florist/

Lunz Florist dulunya bernama Toko Kembang Lieke yang berdiri sejak tahun 1976. Di usianya yang hampir setengah abad, mereka masih menerima pesanan karangan bunga untuk ucapan selamat dan duka cita.

Pengalaman yang telah diukir selama bertahun-tahun membuat mereka dapat diandalkan untuk order dadakan. Meski waktunya mepet, hasilnya sangat bagus dan artistik.

Terdekat  5 Toko Bunga Bali, No 4 Buka 24 Jam Harga Murah 35 Ribu

3. Vindeco Florist

✅Alamat⚡Jalan Ahmad Yani No. 13, RT/RW 04/01, Dusun Karangpoh Kulon, Desa Kalikabong, Kecamatan Kalimanah, Kabupaten Purbalingga, Jawa Tengah 53313
✅Buka⚡09.00-18.00
✅Telp⚡0821-3885-4604
✅WA⚡0821-3885-4604
✅Web⚡www.vindecoflorist.com
✅IG⚡@vindecocreative
✅FB⚡fb.com /people/Vindeco-Creative/100036782180323/
✅Harga Mulai⚡Rp15.000,-

Vindeco Florist adalah toko bunga Purbalingga yang menawarkan produk dengan reasonable price dan kualitas premium. Sebab, mereka dikelola oleh flower designer pertama di Kota Perwira yang memperoleh sertifikat florist internasional Korea.

Sejak tahun 2017, mereka melayani pembuatan rangkaian bunga dari fresh, preserved dan artificial flowers. Kreasi lainnya, yaitu gift dari acrylic dan buket balon.

Jenis Produk❤️Daftar Harga
Fresh Flowers BouquetRp15.000-700.000,-
Bloom Box & Vas FreshRp115.000-800.000,-
Hand Bouquet ImportRp50.000-7.500.000,-
Bloom Box & Vas ImportRp115.000-800.000,-
Artificial Flowers BouquetRp25.000-1.200.000,-
Bloom Box & Vas ArtificialRp60.000-915.000,-
Wedding Bouquet PreservedRp400.000-Rp2.500.000,-
Wedding Bouquet FreshRp150.000-3.500.000,-
Wedding Bouquet ImportRp750.000-1.500.000,-
Standing FlowerRp800.000-900.000,-
Bunga PapanRp225.000-425.000,-
Baloon CreationRp100.000-850.000,-

4. Mysistergift

✅Alamat⚡RT/RW 07/03, Desa Bojong, Kecamatan Purbalingga, Kabupaten Purbalingga, Jawa Tengah 53319
✅Buka⚡08.00-17.30
✅Telp⚡0813-9143-4838
✅WA⚡0813-9143-4838
✅IG⚡@mysistergift
✅FB⚡fb.com /people/mysistergift/100068638762113/
✅Harga Mulai⚡Rp60.000,-

Mysistergift adalah solusi bagi kamu yang bingung mencari kado unik dan terjangkau. Toko yang melayani order dadakan ini menyediakan aneka buket bunga, uang, snack, kopi dan jilbab. Dikerjakan se-rapi dan se-gembul mungkin agar pelanggan puas.

Selain itu, terdapat bloom box money, bloom box balloon, tower snack, explosion box, hantaran dan mahar pernikahan yang bisa dipesan sesuai budget.

5. Happy Virus Inside

✅Alamat⚡Jalan M.T. Haryono, Desa Karangsentul, Kecamatan Padamara, Kabupaten Purbalingga, Jawa Tengah 53372
✅Buka⚡08.30-16.30
✅Telp⚡0813-2986-6686
✅WA⚡0813-2986-6686
✅Web⚡happyvirus-inside.business.site
✅IG⚡@happyvirus.inside
✅Harga Mulai⚡Rp15.000,-
Terdekat  5 Toko Bunga Pantai Indah Kapuk PIK, Jual Murah 125K

Happy Virus Inside hadir dengan harapan dan niat baik untuk menjadi bagian dari kebahagiaan setiap pelanggan. Produk-produk mereka dapat digunakan untuk mengungkapkan rasa kasih sayang dan syukur kepada orang terdekat.

Dengan harga mulai dari 15 ribu rupiah, pelanggan bisa memesan aneka artificial flower bouquet, money bouquet, snack bouquet dan beragam gift.

Meski dihubungi secara mendadak, toko bunga Purbalingga akan mengerjakan pesanan Anda dalam waktu singkat. Hasilnya tentu dijamin memuaskan!

5 Alamat Toko Bunga Purbalingga, Buket Murah 15 Ribu

Memilih Toko Bunga

Tips Memilih Toko Bunga Papan Duka Cita dan Buket Bunga.

Cek Reputasi Toko: Pastikan untuk mengecek reputasi toko bunga papan yang akan Kamu pilih. Perhatikan ulasan dan review dari pelanggan sebelumnya untuk menilai kualitas produk dan layanan toko tersebut.

Cek Katalog Produk: Teliti katalog produk secara menyeluruh dan perhatikan variasi bunga yang tersedia. Pastikan ada pilihan yang sesuai dengan kebutuhan Kamu dan cocok untuk mengungkapkan rasa simpati kepada penerima.

Perhatikan Kecepatan Respon: Amati seberapa cepat respon dari pelayanan toko bunga ketika Kamu melakukan komunikasi. Tanggapnya pelayanan dapat menjadi indikator kualitas layanan yang akan Kamu terima.

Cek Perbandingan Harga: Bandingkan harga produk papan duka cita dengan toko bunga lain di sekitar daerah Kamu. Pastikan harga yang ditawarkan sepadan dengan kualitas produk yang Kamu terima dan perhatikan juga biaya pengiriman serta proses pengirimannya.

Dengan memperhatikan keempat tips di atas, Kamu dapat memilih toko bunga papan duka cita yang terbaik dan terpercaya untuk mengungkapkan rasa simpati dan dukacita kepada orang yang sedang berduka.

Bunga Untuk Valentine

Selanjutnya, kita bahas Bunga-bunga yang cocok untuk Hari Valentine.

Mawar Merah Muda: Mengungkapkan pesan yang lebih halus dan cocok untuk tahap awal hubungan.

Anggrek: Mewakili persatuan, keindahan, dan hasrat yang tak terkendali dalam hubungan.

Bunga Matahari: Melambangkan kehangatan, kebahagiaan, dan kesetiaan, cocok untuk mencerahkan hari orang tersayang.

Ranunculus: Melambangkan pesona dan daya tarik, cocok untuk menyatakan betapa Kamu terpesona oleh orang tersebut.

Anyelir: Selain mewakili cinta abadi seorang ibu, anyelir juga mewakili daya tarik dan cinta baru.

Tulip: Tulip merah muda menyampaikan kebahagiaan dan kasih sayang, sedangkan tulip ungu mencolok terkait dengan keanggunan.

Lili: Dikaitkan dengan cinta, pengabdian, dan kemurnian, cocok sebagai pengingat akan komitmen Kamu pada pasangan.

Memilih salah satu dari jenis bunga ini, Kamu dapat mengekspresikan perasaan cinta dan kasih sayang dengan cara yang berbeda namun tetap romantis.

Bunga Untuk Pernikahan

Daftar bunga yang sering dijadikan buket pernikahan, beberapa di antaranya adalah:

Stephanotis: Melambangkan kesederhanaan, kemurnian, dan kepolosan.

Gardenia: Dikenal karena warna putihnya yang seputih salju, daun hijaunya yang mengkilap, dan aroma memikatnya.

Sweet Pea: Melambangkan kesenangan, harapan baik, dan persahabatan.

Peony: Simbol cinta, romansa, keindahan, kebahagiaan, dan niat baik.

Calla Lily: Melambangkan kemurnian, kesetiaan, dan kekudusan.

Hydrangea: Mewakili berbagai makna tergantung pada warna bunganya, seperti romansa, perasaan yang sebenarnya, dan kemurnian.

Ranunculus: Melambangkan pesona, daya tarik, kesenangan, dan kebahagiaan.

Lily of the Valley: Melambangkan ketulusan, kemurnian, kesucian, kerendahan hati, dan kebijaksanaan.

Tulip: Dimaknai sebagai cinta yang sempurna, dengan variasi warna yang melambangkan berbagai makna seperti cinta sejati, kebahagiaan, dan pengampunan.

Baby’s Breath: Simbol cinta abadi, kepolosan, kasih sayang, ketulusan, dan kemurnian.

Teratai: Melambangkan kesucian, kekuatan, ketahanan, dan kelahiran kembali.

Mawar: Sangat populer dan memiliki berbagai makna berdasarkan warna, seperti kemurnian, kepolosan, keabadian, cinta, dan gairah.

Bunga mana yang paling cantik mungkin tergantung pada preferensi pribadi masing-masing. Setiap bunga memiliki keindahan dan makna yang unik, sehingga memilih buket pernikahan yang sesuai dengan selera dan tema pernikahan Kamu adalah hal yang penting.

Buket Adalah

Buket atau hand bouquet adalah rangkaian bunga yang dapat digenggam oleh seseorang. Tradisi menggunakan buket bunga ini berkaitan erat dengan berbagai acara, seperti pernikahan, pertunangan, dan acara lainnya.

Penggunaan buket bunga dalam pernikahan menjadi populer pada abad ke-19 ketika Ratu Victoria dari Britania Raya memegang segenggam kecil bunga pada pernikahannya dengan Pangeran Albert pada tahun 1840.

Sejak saat itu, simbolisme bunga dalam buket selalu menjadi bagian penting dari pernikahan dan sering disesuaikan dengan makna dari jenis bunga yang dipilih oleh pengantin. Harga buket bunga bervariasi tergantung pada jenis bunga yang digunakan dan ukuran serta kompleksitas rangkaian.

Harga buket bunga biasanya berkisar mulai dari Rp. 50.000 sampai Rp. 1.000.000, tergantung pada keinginan dan preferensi pengantin.

Bentuk Bunga Buket

Buket bunga memiliki berbagai jenis yang bisa disesuaikan dengan preferensi dan kebutuhan. Berikut adalah beberapa jenis bentuk buket bunga:

Biedermeier: Buket ini memiliki desain dengan lingkaran konsentris. Beberapa kelompok bunga disusun menyerupai lingkaran atau cincin dengan warna yang mencolok atau berbeda dengan bunga di tengahnya. Permainan warna dan tekstur dari jenis bunga yang berbeda akan terlihat menonjol pada buket ini. Buket biedermeier cocok dipadukan dengan warna-warna yang menghasilkan gradasi.

Cascading: Jenis buket ini memiliki efek mengalir ke bawah dari tangan, menyerupai tetesan air mata yang terbalik. Buket ini cantik dan elegan, cocok untuk pengantin dengan gaun yang sederhana dan minimalis.

Pomander: Bentuk buket ini menyerupai bola dan tergantung indah dengan pita besar di atasnya. Bunga pomander cocok untuk mereka yang menginginkan buket dengan bentuk yang tidak biasa. Biasanya terdiri dari satu jenis bunga dengan warna yang berbeda dan tambahan bunga kecil sebagai pendamping.

Round: Buket bundar biasa dengan tampilan elegan, menjadi pilihan utama dalam prosesi lamaran, pernikahan, dan lainnya. Bunga-bunga seperti mawar dan peony sering digunakan untuk jenis buket ini.

Hand Tied: Buket ini dibuat dengan teknik diikat dengan tangan. Isi bunga dalam buket ini bisa beragam dan disesuaikan dengan keinginan. Biasanya, buket ini diikatkan dengan potongan pita atau tali untuk mengamankan susunan bunga agar tidak berantakan.

error: Content is protected !!