10 Rental Mobil Wates Kulon Progo, Harga Sewa 200K

Kasih Bintang Ya!

Harga Rental Mobil Wates Mulai 200K. Wates masuk dalam wilayah Daerah Istimewa Yogyakarta. Tepatnya berada di Kabupaten Kulon Progo dekat dengan Bandara YIA. Dulunya kebutuhan rental mobil Wates tidak sebegitu banyak.

Namun kini semakin meningkat semenjak bandara beroperasi dan dibangun banyak akomodasi baik wisata maupun bisnis. Meskipun tidak begitu terkenal, Wates sebenarnya mempunyai wisata alam nan menawan.

Seperti Pantai Glagah, Pantai Congot, Waduk Sermo, Bukit Menoreh, Kalibiru, dan banyak destinasi menarik lain untuk dikunjungi. Apabila kamu tengah mencari rental mobil area Wates, berikut kami pilihkan rekomendasinya:

1. Yanu Rental Mobil

10 Rental Mobil Wates Kulon Progo Jogja, Harga Sewa Mulai 200 Ribu
Sumber: google.co.id/maps/place/Yanu+Rental+Mobil+dan+Motor+Kulon+Progo
✅ Alamat⚡ Selatan pasar Bendungan 50mtr, Klopo Sepuluh, Bendungan, Kec. Wates, Kabupaten Kulon Progo, Daerah Istimewa Yogyakarta 55651
✅ Jam Buka⚡ 24 Jam
✅ No Telp⚡ 087738263336
✅ WhatsApp⚡ 087738263336
✅ Web⚡ www.yanutour.com
✅ Instagram⚡ @rentalmotorwates
✅ Harga Mulai⚡ Rp.350.000

Rental mobil Wates yang berlokasi di Bendungan ini menawarkan berbagai armada berkualitas dan terawat. Setiap jadwalnya, mobil disini selalu melakukan perawatan oleh montir berpengalaman.

Berdiri sejak 2009 lalu membuatnya cukup menjadi andalan sebagai tempat sewa kendaraan baik roda dua maupun roda empat. Mau sekalian pilih paket wisata di area Jogja dan Jawa Tengah? Yanu menyediakan beberapa paket travelling untuk kamu pilih.

Soal harga masih sangat terjangkau. Untuk paket wisata dan sewa motor bisa kamu lihat harganya di website. Sedangkan tarif sewa mobil tersedia pada tabel berikut.

Daftar Harga Lepas Kunci

Tipe MobilHarga 12 JamHarga Full Day
Brio, Calya, Avanza, Mobilio350.000400.000
Jazz350.000450.000
Grand Max250.000300.000

Daftar Harga plus Driver

Tipe MobilHarga 12 JamHarga Full Day
Brio, Calya, Avanza, Mobilio, Grand Max550.000650.000
Jazz600.000700.000
Elf Long750.000900.000
Hiace1.200.000
Innova Reborn1.300.000
Terdekat  10 Rental Mobil Purwakarta Lepas Kunci Harga Murah 250K

2. Mega Trans

Sumber: google.co.id/maps/place/Sewa+Mobil+Mega+Trans
✅ Alamat⚡ Dusun Tegallembut, Desa, RT.08/RW.04, Tegal Lembut, Giri Peni, Kec. Wates, Kabupaten Kulon Progo, Daerah Istimewa Yogyakarta 55651
✅ Jam Buka⚡ 24 Jam
✅ No Telp⚡ 087761216006
✅ WhatsApp⚡ 087761216006

Saking terkenal dan banyaknya penyewa yang menggunakan jasa rental mobil Wates satu ini, pelanggan seringkali kehabisan armada. Padahal unit yang disediakan cukup banyak untuk memenuhi kebutuhan transportasi.

Untuk menghindari kehabisan mobil, kamu disarankan menghubungi pihak Mega Trans terlebih dahulu. Terutama pada hari khusus yang memungkinkan meningkatnya permintaan.

Selain memang kualitas armada dan pelayanan, harga disini cukup murah. Jadi, wajar jika banyak yang memilihnya sebagai tempat rental idaman.

3. CV Ghani Tour Travel

Sumber: google.co.id/maps/place/RENTAL+MOBIL+DI+WATES+KULON+PROGO
✅ Alamat⚡ Jl. Raya Wates – Jogjakarta, Gn. Gempal, Giri Peni, Kec. Wates, Kabupaten Kulon Progo, Daerah Istimewa Yogyakarta 55651
✅ Jam Buka⚡ 24 Jam
✅ No Telp⚡ 081275222026
✅ WhatsApp⚡ 081275222026

Jika kamu mencarinya di Google Maps, maka namanya adalah Rental Mobil di Wates. Mobilnya cukup beragam seperti Avanza, Innova, Mazda, dan Hiace. Kebanyakan merek disini yakni Toyota.

Tidak ada harga maupun media sosial untuk mendapatkan inf0rmasi lebih lengkap kecuali menghubungi sendiri. Namun berdasarkan ulasan pelanggan, unit disini bersih dan wangi.

4. Vania Diah Car

Sumber: google.co.id/maps/place/Vania+Diah+Car+Rental
✅ Alamat⚡ Jl. Jambu II, Dipan, Wates, Kec. Wates, Kabupaten Kulon Progo, Daerah Istimewa Yogyakarta 55651
✅ Jam Buka⚡ 24 Jam
✅ No Telp⚡ 085726387609
✅ WhatsApp⚡ 085726387609
✅ Web⚡ www.rentalmobilvaniadiahkp.blogspot.com
✅ Harga Mulai⚡ Rp.200.000

Cari jasa rental Wates yang menyediakan armada lengkap mulai dari reguler car, medium car, big bus, hingga premium car? Datang saja ke Vania Dian Car Rental.

Semuanya tersedia disini. Seperti Alphard, Avanza, Xenia, Veloz, Facelift, Calya, GrandMax, Pick Up, dan sebagainya.

Tak perlu ragu soal kualitas karena mereka sudah beroperasi sejak 2003 lalu. Tanya harga? Ini dia daftarnya untuk kamu pertimbangkan.

Terdekat  10 Rental Mobil Ngawi Lepas Kunci, Harga Murah 250K
Tipe MobilHarga 12 JamHarga 24 Jam
Agya, Ayla, Avanza, Veloz, Yaris200.000250.000
Xenia250.000300.000
Grand Max AC175.000225.000
Grand Max No AC150.000200.000
Hiace800.000
Alphard plus Driver800.0001000.000
Medium Bus2,5 juta
Big Bus4 juta

5. Setya Wisata

Sumber: google.co.id/maps/place/SEWA+MOBIL+%2B+DRIVER+KULONPROGO
✅ Alamat⚡ 45C8+MJQ, Jurang Jero, Giri Peni, Kec. Wates, Kabupaten Kulon Progo, Daerah Istimewa Yogyakarta
✅ Jam Buka⚡ 24 Jam
✅ No Telp⚡ 081225700907
✅ WhatsApp⚡ 081225700907

Rental mobil Wates satu ini menerima layanan antar jemput Bandara YIA, hajatan, wisata, dan sebagainya. Baik dalam maupun luar kota, tetapi menggunakan jasa driver pihak Setya Wisata.

Beberapa layanan luar kota dan dalam yakni Sleman, Purworejo, Solo, Yogyakarta, Bnatul, dan Sleman. Dengan unit tipe city car atau big bus.

6. Amanah Rent Car

Sumber: google.co.id/maps/place/Rent+Car+%26+Travel+Amanah
✅ Alamat⚡ Jl. Daendels Pantai Sel. No.70, Karang Wuni, Karangwuni, Kec. Wates, Kabupaten Kulon Progo, Daerah Istimewa Yogyakarta 55651
✅ Jam Buka⚡ 24 Jam
✅ No Telp⚡ 085876280167
✅ WhatsApp⚡ 085876280167
✅ Instagram⚡ @rentalmobil_bandarayia
✅ Harga Mulai⚡ Rp.200.000

Salah satu rental mobil Wates yang menerima lepas kunci yakni Amanah Rent Car. Armada yang disewakan antara lain Xenia, Panther, Avanza, dan Innova.

Hanya transportasi untuk kebutuhan wisata, pernikahan, bisnis, dan lainnya dengan jumlah penumpang sedikit.

Mobilnya sendiri sudah dilengkapi dengan charger Hp dan full music. Dimana tidak semua tempat rental memberikan fasilitas demikian. Untuk harganya juga termasuk standar.

7. Satria Trans

Sumber: google.co.id/maps/place/SATRIA+TRANS.+Sewa+Mobil+%26+Wisata.+Carter
✅ Alamat⚡ Bujidan, Tawangsari, Kec. Pengasih, Kabupaten Kulon Progo, Daerah Istimewa Yogyakarta 55652
✅ Jam Buka⚡ 07.00-22.00
✅ No Telp⚡ 082220023291
✅ WhatsApp⚡ 082220023291

Layanannya memang tidak 24 jam, tetapi kamu bisa menggunakan jasa rental mobil Wates ini untuk banyak keperluan. Baik dalam maupun luar kota seperti Pulau Jawa dan Bali.

Terdekat  10 Jasa Rental Mobil Sorong Termurah, Harga Sewa 400K

Bisa drop off bandara dan stasiun di seluruh Jogja, untuk event, perjalanan dinas, city tour, nikahan, dan kebutuhan transportasi lain. Dengan pilihan lepas kunci atau pakai driver. Pastinya aman, nyaman, dan puas.

Sekalian pilih paket wisata biar lebih terjadwal? Satria Trans siap membantu, tinggal tentukan paket mana yang diinginkan.

8. Manggala Rental

Sumber: google.co.id/maps/place/Manggala+Rental
✅ Alamat⚡ Jl. Kyai Ronggo, Janturan, Tawangsari, Kec. Pengasih, Kabupaten Kulon Progo, Daerah Istimewa Yogyakarta 55652
✅ Jam Buka⚡ 24 Jam
✅ No Telp⚡ 087739613603
✅ WhatsApp⚡ 087739613603

Respon cepat dan armada bagus merupakan kelebihan dari rental mobil Wates Manggala. Dari beberapa ulasan penumpang semuanya memberikan bintang 5.

Artinya pelayanan yang diberikan memang terbaik. Meski tidak banyak alternatif mobil yang bisa kamu pilih.

9. Wulandari Trans

Sumber Rental Mobil Wates : google.co.id/maps/place/sewa+mobil+%2B+driver+WULANDARI+TRANS+wisata
✅ Alamat⚡ Seworan, Triharjo, Kec. Wates, Kabupaten Kulon Progo, Daerah Istimewa Yogyakarta 55651
✅ No Telp⚡ 081328211777
✅ WhatsApp⚡ 081328211777

Unit yang tersedia di rental mobil Wates ini adalah Avanza, Innova, Hiace, dan Elf. Bisa kamu gunakan untuk drop off bandara, city tour, ataupun carter hingga ke luar kota. Pastinya dengan driver dan sudah include BBM.

10. Boyz Trans

Sumber Rental Mobil Wates : google.co.id/maps/place/boyz+trans
✅ Alamat⚡ Siliran, Pedukuhan V, Karangsewu, Kec. Galur, Kabupaten Kulon Progo, Daerah Istimewa Yogyakarta 55661
✅ Jam Buka⚡ 24 Jam
✅ No Telp⚡ 081325828483
✅ WhatsApp⚡ 081325828483
✅ Web⚡ www.sewamobilkulonprogo.com
✅ Facebook⚡ Sewa Mobil Murah Kulon Progo Jogja
✅ Harga Mulai⚡ Rp.500.000

Boyz Trans salah satu yang menyediakan armada lengkap dengan pelayanan terbaik dan profesional.

Sayangnya, kamu hanya bisa sewa dengan driver atau tidak menerima lepas kunci. Berikut beberapa harga yang mana sudah include BBM dan driver.

Daftar harga

Tipe Mobil Harga 12 Jam Harga 24 Jam
Avanza, Xenia, Agya, Brio250.000300.000
Innova500.000550.000
Elf1.200.0001.300.000
Alphard2.400.0002.600.000
Big Bus3.300.0003.400.000

Itulah rental mobil Wates yang kami berikan untuk jadi bahan pertimbangan. Selalu perhatikan kontak yang disediakan terutama di Google Maps. Jangan hubungi jawaban pemilik jika tidak ada keterangan di sebelahnya dengan centang hijau.

Karena bisa dipastikan nomor tersebut penipuan. Apalagi jika tidak sesuai dengan yang tertera di informasi jasa.

Memilih Jasa Rental

Berikut tips untuk memilih rental mobil yang tepat.

  • Pilih Perusahaan Rental yang Terpercaya: Cari perusahaan rental mobil yang memiliki reputasi baik dan terpercaya. Kamu dapat membaca ulasan online atau meminta rekomendasi dari teman atau keluarga yang pernah menggunakan layanan rental mobil.
  • Periksa Kondisi Mobil: Pastikan mobil yang Kamu sewa dalam kondisi baik dan terawat. Periksa kelengkapan dokumen kendaraan, seperti STNK dan BPKB, serta pastikan mobil telah melewati pemeriksaan teknis yang diperlukan.
  • Perhatikan Jenis Mobil yang Tersedia: Sesuaikan jenis mobil dengan kebutuhan perjalanan. Apakah membutuhkan mobil keluarga, mobil mewah, atau mobil LCGC? Pastikan perusahaan rental menyediakan jenis mobil yang Kamu inginkan.
  • Periksa Ketersediaan Mobil: Pastikan mobil yang Kamu pilih tersedia untuk tanggal dan durasi yang diinginkan. Lakukan pemesanan dengan cukup waktu agar tidak kehabisan mobil saat tiba di lokasi.
  • Periksa Syarat dan Ketentuan: Teliti syarat dan ketentuan penyewaan mobil, termasuk biaya tambahan, batasan jarak tempuh, dan persyaratan usia untuk penyewa. Pastikan Kamu memahami semua ketentuan sebelum tanda tangan.
  • Periksa Harga dan Pembayaran: Bandingkan harga sewa mobil dari beberapa perusahaan rental untuk mendapatkan penawaran terbaik. Perhatikan juga metode pembayaran yang diterima, termasuk pembayaran tunai atau dengan kartu kredit.
  • Periksa Asuransi: Pastikan mobil yang Kamu sewa dilengkapi dengan asuransi yang mencakup kerusakan, kecelakaan, dan tanggung jawab hukum. Jika perlu, Kamu juga dapat membeli asuransi tambahan untuk perlindungan ekstra.
  • Periksa Opsi Pengemudi Tambahan: Jika Kamu tidak ingin mengemudi sendiri, periksa apakah perusahaan rental menyediakan opsi pengemudi tambahan dengan biaya ekstra. Pastikan pengemudi memiliki lisensi yang sah dan pengalaman mengemudi yang cukup.
  • Periksa Kebijakan Pembatalan: Pastikan memahami kebijakan pembatalan, jika perlu membatalkan reservasi. Beberapa perusahaan mungkin mengenakan biaya pembatalan, jadi pastikan untuk mengetahui persyaratan pembatalan.
  • Periksa Ulasan dan Rekomendasi: Sebelum membuat keputusan akhir, baca ulasan dan rekomendasi dari pelanggan sebelumnya. Hal ini dapat memberi gambaran tentang pengalaman orang lain dengan perusahaan rental tersebut.

Syarat Sewa Lepas Kunci

Syarat yang diminta oleh penyedia mobil sewaan, memang bertujuan untuk memastikan keamanan dan kenyamanan selama proses penyewaan mobil lepas kunci. Inilah penjelasan singkat tentang masing-masing syarat yang biasanya diminta.

  • Nomor Pokok Wajib Pajak (NPWP): NPWP digunakan sebagai identifikasi pajak Kamu, sering diminta sebagai salah satu dokumen identifikasi.
  • Kartu Tanda Penduduk (KTP): KTP adalah dokumen identifikasi paling umum yang diminta untuk menyewa mobil, memastikan identitas Kamu.
  • Surat Izin Mengemudi (SIM): SIM adalah bukti bahwa Kamu memiliki izin untuk mengemudi, diperlukan untuk memastikan bahwa Kamu adalah pengemudi yang sah.
  • Kartu Keluarga (KK): KK dapat diminta sebagai dokumen tambahan untuk verifikasi identitas dan alamat.
  • Kartu Tanda Pengenal Tempat Bekerja: Dokumen ini mungkin diminta untuk memastikan pekerjaan Kamu dan alamat tempat bekerja.
  • Fotokopi Pajak Bumi dan Bangunan (PBB): Dokumen ini mungkin diminta sebagai bukti alamat tempat tinggal atau properti Kamu.
  • Rekening Listrik dan Telepon: Dokumen tagihan ini mungkin diminta sebagai bukti alamat tempat tinggal.
  • Jaminan BPKB Kendaraan Sepeda Motor: Sebagai jaminan, BPKB kendaraan sepeda motor atas nama pribadi diminta sebagai perlindungan tambahan bagi penyedia sewa.

Setelah syarat-syarat ini dilengkapi, pihak penyedia akan melakukan survey untuk memastikan bahwa semua persyaratan terpenuhi dan mobil siap untuk disewakan. Proses survey ini bertujuan untuk memastikan bahwa mobil dalam kondisi baik dan aman untuk disewakan kepada Kamu.

Kelebihan Lepas Kunci

Sewa mobil lepas kunci memiliki beberapa kelebihan yang membuatnya menjadi pilihan bagi banyak orang:

  • Merasa Lebih Bebas: Tanpa adanya supir di dalam mobil, Kamu merasa lebih bebas untuk melakukan apa pun yang Kamu inginkan selama perjalanan. Kamu tidak perlu khawatir tentang privasi, karena tidak ada orang lain di dalam mobil.
  • Biaya Lebih Murah: Karena Kamu tidak perlu membayar jasa supir, biaya sewa mobil cenderung lebih murah. Uang yang biasanya akan digunakan untuk membayar supir dapat dialokasikan untuk keperluan lain, seperti biaya bahan bakar atau akomodasi.
  • Lebih Nyaman: Beberapa orang merasa lebih nyaman saat mengendarai mobil sendiri daripada dengan seorang supir.

Kekurangan Lepas Kunci

Sewa mobil lepas kunci memang memiliki beberapa kekurangan yang perlu dipertimbangkan.

  • Persyaratan Dokumen yang Lebih Banyak: Proses penyewaan mobil lepas kunci sering kali membutuhkan lebih banyak dokumen pendukung, seperti NPWP, KTP, SIM, dan dokumen lainnya. Hal ini dapat menjadi lebih merepotkan bagi penyewa yang harus mempersiapkan semua dokumen tersebut.
  • Resiko Penyewa Menanggung Kerugian: Dalam sewa mobil lepas kunci, penyewa biasanya bertanggung jawab sepenuhnya atas mobil yang disewa. Ini berarti jika terjadi kerusakan, kehilangan, atau kecelakaan mobil, penyewa harus menanggung semua biaya perbaikan atau kerugian, bahkan jika itu bukan kesalahan mereka.
  • Resiko Kriminalitas: Karena mobil diberikan kepada penyewa tanpa pengawasan langsung dari penyedia, ada risiko bahwa mobil tersebut dapat disalahgunakan atau bahkan dicuri. Beberapa penyedia mungkin meminta informasi detail tentang penyewa untuk mengurangi risiko ini, namun tetap ada kemungkinan mobil dibawa kabur atau digunakan untuk tujuan yang tidak sah.
  • Resiko Kecelakaan dan Kerusakan: Selain bertanggung jawab atas kerugian finansial, penyewa juga harus siap menghadapi resiko kecelakaan atau kerusakan mobil selama masa penyewaan. Ini termasuk risiko kecelakaan lalu lintas, kerusakan akibat cuaca ekstrem, atau masalah teknis yang mungkin timbul selama perjalanan.

Jenis Mobil Rental

Jenis mobil yang sering digunakan untuk rental mobil.

  • Mobil Sedan: Mercedes Benz E Class-Mercedes Benz C Class-Toyota New Corolla Altis-Toyota Camry-Toyota Vios-Honda Civic-Honda All New City-Honda Accord-BMW 3 Series-BMW 5 Series.
  • Mobil SUV: Toyota Fortuner-Toyota Rush-Hyundai Palisade-Honda CRV-Honda HRV-Suzuki XL7-Wuling Almaz-Mitsubishi New Pajero Sport-Kia Seltos-BMW X1-Suzuki Ignis.
  • Mobil MPV: Toyota Calya-Daihatsu Sigra-Toyota Avanza-Kijang Innova.
  • Mobil Hatchback: Nissan March-Daihatsu Sirion-Mazda 2-Toyota Yaris-Honda Jazz-Suzuki Baleno Hatchback-Toyota Agya-Daihatsu Sirion-Honda Civic Turbo Hatchback.
  • Mobil Crossover: Honda H-RV-Honda CRV-Nissan X-Trail-Chevrolet Trax-Toyota Rush-Daihatsu Terios-Honda BRV-Mazda CX-3-Nissan Juke-Chevrolet Trax-Xpander Cross
error: Content is protected !!