5 Alamat Toko Bunga Tulungagung, Harga Termurah 25 Ribu

Kasih Bintang Ya!

5 Toko Bunga Tulungagung dengan Hasil Rangkaian Terbaik, Buket Bunga Fresh Dibanderol Under 10k 2024.

Siapa pun pasti tergiur dengan harga murah. Apalagi, jika dengan harga tersebut, barang yang didapat sesuai ekspektasi. Tidak memalukan ketika diberikan sebagai kado. Buket bunga fresh, misalnya.

Toko bunga Tulungagung adalah solusi yang kamu cari. Mereka menawarkan produk-produk menarik, yakni berupa aneka fresh flower arrangements dengan harga yang bisa dibilang miring. Bahkan, ada yang di bawah 10 ribu rupiah.

1. Castuba Florist

✅Alamat⚡Ruko Pom Bensin No. 9, Jalan Yos Sudarso No. 10, Desa Karangwaru, Kecamatan Tulungagung, Kabupaten Tulungagung, Jawa Timur 66217
✅Buka⚡07.00-21.00
✅Telp⚡0852-5969-2929
✅WA⚡0852-5969-2929 / 0822-3386-8877
✅Web⚡https://toko-bunga-castuba.business.site
✅IG⚡@castubaflorist_

Castuba Florist adalah solusi paling tepat ketika kamu membutuhkan flower arrangements dalam bentuk papan ucapan alias flower board. Dapat dirangkai sesuai permintaan, baik untuk ucapan selamat atau pun duka cita.

Hasil pengerjaannya rapi dan tepat waktu karena dibuat langsung oleh ahlinya. Selain bunga papan, Castuba Florist juga menerima pemesanan buket, kado serta dekorasi wedding.

2. Arsyatirta Florist

✅Alamat⚡Jalan Mayor Sujadi No. 208, Desa Jepun, Kecamatan Tulungagung, Kabupaten Tulungagung, Jawa Timur 66218
✅Buka⚡24 jam
✅Telp⚡0812-3353-3892
✅WA⚡0812-3353-3892 / 0815-5537-7999
✅Web⚡https://toko-bunga-arsyatirta.business.site
✅FB⚡https://fb.com /people/arsyatirta-florist/

Arsyatirta adalah florist dengan testimoni terbanyak di Google. Dari segi harga memang lebih mahal dibanding toko lainnya. Akan tetapi, hasil yang bakal pelanggan dapat sepadan dan sesuai kebutuhan.

Terdekat  5 Lokasi Toko Bunga Tangerang Selatan, Jual Buket Atau Papan Murah

Apalagi, mereka menggunakan fresh flower dan rangkaian yang dibuat sangat mirip dengan gambar. Recommended pokoknya.

3. Twin Florist

✅Alamat⚡Jalan I Gusti Ngurah Rai No. 71, Desa Jepun, Kecamatan Tulungagung, Kabupaten Tulungagung, Jawa Timur 66218
✅Buka⚡07.00-21.00
✅Telp⚡0877-7558-4623
✅WA⚡0877-7558-4623
✅Web⚡https://fahmi-florist.business.site
✅IG⚡@twinflorist.id
✅Harga Mulai⚡Rp7.500,-

Twin Florist merupakan toko bunga Tulungagung yang menyediakan aneka flower arrangements dari bunga asli. Koleksi yang mereka miliki, antara lain bunga mawar, aster, krisan dan pikok dengan berbagai warna.

Gerai yang berdiri sejak tahun 2016 tersebut melayani pemesanan secara online maupun offline. Disarankan untuk menghubungi H-1 sebelum diambil.

Jenis Produk❤️Daftar Harga
Rose Mini BouquetRp7.500-40.000,-
Rose Medium BouquetRp75.000-100.000,-
Rose Big BouquetRp400.000-850.000,-
Hand BouquetRp25.000-300.000,-
Hand Bouquet + SnackRp50.000-150.000,-
Hand Bouquet PremiumRp100.000-400.000,-
Money BouquetRp70.000-300.000,-

4. Flowen Florist

✅Alamat⚡Jalan Mayor Sujadi No. 22, Dukuh Manggisan, Desa Plosokandang, Kecamatan Kedungwaru, Kabupaten Tulungagung, Jawa Timur 66229
✅Buka⚡09.00-16.00
✅Telp⚡0895-0507-0536
✅WA⚡0895-0507-0536
✅IG⚡@flowen.florist
✅FB⚡https://fb.com /profile.php?id=100063754232262&locale=ms_MY
✅Harga Mulai⚡Rp7.000,-

Flowen Florist adalah gerai bunga yang menjual bermacam-macam rangkaian bunga, seperti hand bouquet, standing flower, wedding bouquet, table flower, frame dan gift, baik dari fresh maupun artificial flowers.

Produk mereka sangat cocok untuk seserahan, mahar, kado wisuda, ulang tahun dan souvenir. Pelayanannya sangat ramah dan cepat. Harga juga bisa disesuaikan dengan budget.

Jenis Produk❤️Daftar Harga
Bouquet Bunga KeringRp100.000-250.000,-
Hand Bouquet PremiumRp7.000-400.000,-
Pink Hand BouquetRp70.000-400.000,-
Bunga VasRp250.000-600.000,-
Flowers BoxRp150.000-600.000,-
Bunga StandRp500.000-750.000,-
Snack BouquetRp25.000-75.000,-
Money BouquetRp35.000-110.000,-

5. Arinbee Florist

✅Alamat⚡Jalan Tanjung, Desa Tanjungsari, Kecamatan Boyolangu, Kabupaten Tulungagung, Jawa Timur 66235
✅Buka⚡09.00-21.00
✅Telp⚡0856-4629-4123
✅WA⚡0856-4629-4123
✅IG⚡@arinbeeflorist
✅FB⚡https://fb.com /people/Arinbee-Florist-Gift/100065140465627/
✅Harga Mulai⚡Rp25.000,-
Terdekat  10 Toko Bunga Medan Florist Terdekat, Jual Buket 21K Murah

Jika kamu sedang mencari buket bunga yang cantik dan lucu-lucu, kunjungi Arinbee Florist. Mereka punya koleksi flower arrangements dari bunga asli dan artificial.

Ada buket wisuda yang sudah disertai boneka, snack bouquet, money bouquet, bloom box, buket hijab dan aneka hampers Lebaran. Harganya sangat terjangkau, mulai dari 25 ribu rupiah.

Dengan selembar 10 ribuan, kamu sudah bisa mendapatkan produk toko bunga Tulungagung. Bahkan, masih ada kembalian!

5 Alamat Toko Bunga Tulungagung, Harga Termurah 25 Ribu

Memilih Toko Bunga

Tips Memilih Toko Bunga Papan Duka Cita dan Buket Bunga.

Cek Reputasi Toko: Pastikan untuk mengecek reputasi toko bunga papan yang akan Kamu pilih. Perhatikan ulasan dan review dari pelanggan sebelumnya untuk menilai kualitas produk dan layanan toko tersebut.

Cek Katalog Produk: Teliti katalog produk secara menyeluruh dan perhatikan variasi bunga yang tersedia. Pastikan ada pilihan yang sesuai dengan kebutuhan Kamu dan cocok untuk mengungkapkan rasa simpati kepada penerima.

Perhatikan Kecepatan Respon: Amati seberapa cepat respon dari pelayanan toko bunga ketika Kamu melakukan komunikasi. Tanggapnya pelayanan dapat menjadi indikator kualitas layanan yang akan Kamu terima.

Cek Perbandingan Harga: Bandingkan harga produk papan duka cita dengan toko bunga lain di sekitar daerah Kamu. Pastikan harga yang ditawarkan sepadan dengan kualitas produk yang Kamu terima dan perhatikan juga biaya pengiriman serta proses pengirimannya.

Dengan memperhatikan keempat tips di atas, Kamu dapat memilih toko bunga papan duka cita yang terbaik dan terpercaya untuk mengungkapkan rasa simpati dan dukacita kepada orang yang sedang berduka.

Bunga Untuk Valentine

Selanjutnya, kita bahas Bunga-bunga yang cocok untuk Hari Valentine.

Mawar Merah Muda: Mengungkapkan pesan yang lebih halus dan cocok untuk tahap awal hubungan.

Anggrek: Mewakili persatuan, keindahan, dan hasrat yang tak terkendali dalam hubungan.

Bunga Matahari: Melambangkan kehangatan, kebahagiaan, dan kesetiaan, cocok untuk mencerahkan hari orang tersayang.

Ranunculus: Melambangkan pesona dan daya tarik, cocok untuk menyatakan betapa Kamu terpesona oleh orang tersebut.

Anyelir: Selain mewakili cinta abadi seorang ibu, anyelir juga mewakili daya tarik dan cinta baru.

Tulip: Tulip merah muda menyampaikan kebahagiaan dan kasih sayang, sedangkan tulip ungu mencolok terkait dengan keanggunan.

Lili: Dikaitkan dengan cinta, pengabdian, dan kemurnian, cocok sebagai pengingat akan komitmen Kamu pada pasangan.

Memilih salah satu dari jenis bunga ini, Kamu dapat mengekspresikan perasaan cinta dan kasih sayang dengan cara yang berbeda namun tetap romantis.

Bunga Untuk Pernikahan

Daftar bunga yang sering dijadikan buket pernikahan, beberapa di antaranya adalah:

Stephanotis: Melambangkan kesederhanaan, kemurnian, dan kepolosan.

Gardenia: Dikenal karena warna putihnya yang seputih salju, daun hijaunya yang mengkilap, dan aroma memikatnya.

Sweet Pea: Melambangkan kesenangan, harapan baik, dan persahabatan.

Peony: Simbol cinta, romansa, keindahan, kebahagiaan, dan niat baik.

Calla Lily: Melambangkan kemurnian, kesetiaan, dan kekudusan.

Hydrangea: Mewakili berbagai makna tergantung pada warna bunganya, seperti romansa, perasaan yang sebenarnya, dan kemurnian.

Ranunculus: Melambangkan pesona, daya tarik, kesenangan, dan kebahagiaan.

Lily of the Valley: Melambangkan ketulusan, kemurnian, kesucian, kerendahan hati, dan kebijaksanaan.

Tulip: Dimaknai sebagai cinta yang sempurna, dengan variasi warna yang melambangkan berbagai makna seperti cinta sejati, kebahagiaan, dan pengampunan.

Baby’s Breath: Simbol cinta abadi, kepolosan, kasih sayang, ketulusan, dan kemurnian.

Teratai: Melambangkan kesucian, kekuatan, ketahanan, dan kelahiran kembali.

Mawar: Sangat populer dan memiliki berbagai makna berdasarkan warna, seperti kemurnian, kepolosan, keabadian, cinta, dan gairah.

Bunga mana yang paling cantik mungkin tergantung pada preferensi pribadi masing-masing. Setiap bunga memiliki keindahan dan makna yang unik, sehingga memilih buket pernikahan yang sesuai dengan selera dan tema pernikahan Kamu adalah hal yang penting.

Buket Adalah

Buket atau hand bouquet adalah rangkaian bunga yang dapat digenggam oleh seseorang. Tradisi menggunakan buket bunga ini berkaitan erat dengan berbagai acara, seperti pernikahan, pertunangan, dan acara lainnya.

Penggunaan buket bunga dalam pernikahan menjadi populer pada abad ke-19 ketika Ratu Victoria dari Britania Raya memegang segenggam kecil bunga pada pernikahannya dengan Pangeran Albert pada tahun 1840.

Sejak saat itu, simbolisme bunga dalam buket selalu menjadi bagian penting dari pernikahan dan sering disesuaikan dengan makna dari jenis bunga yang dipilih oleh pengantin. Harga buket bunga bervariasi tergantung pada jenis bunga yang digunakan dan ukuran serta kompleksitas rangkaian.

Harga buket bunga biasanya berkisar mulai dari Rp. 50.000 sampai Rp. 1.000.000, tergantung pada keinginan dan preferensi pengantin.

Bentuk Bunga Buket

Buket bunga memiliki berbagai jenis yang bisa disesuaikan dengan preferensi dan kebutuhan. Berikut adalah beberapa jenis bentuk buket bunga:

Biedermeier: Buket ini memiliki desain dengan lingkaran konsentris. Beberapa kelompok bunga disusun menyerupai lingkaran atau cincin dengan warna yang mencolok atau berbeda dengan bunga di tengahnya. Permainan warna dan tekstur dari jenis bunga yang berbeda akan terlihat menonjol pada buket ini. Buket biedermeier cocok dipadukan dengan warna-warna yang menghasilkan gradasi.

Cascading: Jenis buket ini memiliki efek mengalir ke bawah dari tangan, menyerupai tetesan air mata yang terbalik. Buket ini cantik dan elegan, cocok untuk pengantin dengan gaun yang sederhana dan minimalis.

Pomander: Bentuk buket ini menyerupai bola dan tergantung indah dengan pita besar di atasnya. Bunga pomander cocok untuk mereka yang menginginkan buket dengan bentuk yang tidak biasa. Biasanya terdiri dari satu jenis bunga dengan warna yang berbeda dan tambahan bunga kecil sebagai pendamping.

Round: Buket bundar biasa dengan tampilan elegan, menjadi pilihan utama dalam prosesi lamaran, pernikahan, dan lainnya. Bunga-bunga seperti mawar dan peony sering digunakan untuk jenis buket ini.

Hand Tied: Buket ini dibuat dengan teknik diikat dengan tangan. Isi bunga dalam buket ini bisa beragam dan disesuaikan dengan keinginan. Biasanya, buket ini diikatkan dengan potongan pita atau tali untuk mengamankan susunan bunga agar tidak berantakan.

error: Content is protected !!